Презентация мастерских

30 декабря 2019 года в Корочанском сельскохозяйственном техникуме состоялась презентация мастерских по пяти компетенциям:

  • Агрономия;
  • Сельскохозяйственные биотехнологии;
  • Сити-фермерство;
  • Ветеринария;
  • Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Мастерские созданы в рамках реализации федерального проекта “Молодые профессионалы” национального проекта “Образование” государственной программы Российской Федерации “Развитие образования”.
Целью создания мастерских является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия. Мастерские техникума оформлены в соответствии с концепцией Минпросвещения России по брендированию мастерских, благодаря чему сохранены единые подходы к оформлению мастерских по приоритетным группам компетенций, формирующие новый облик современной системы среднего профессионального образования в регионах.
Все мастерские оснащены современным компьютерным, мультимедийным и лабораторным оборудованием. Приобретена новая сельскохозяйственная техника: трактор Case, прессподборщик, прицеп и мобильная агролаборатория Газель Next.
В 2020 году на базе техникума будут созданы две научно-производственные площадки «Лаборатория молока. Сыроварение» и «Сити-фермерство. Лаборатория выращивания микрозелени», в которых открыты фаблабы для проведения открытых мастер-классов со школьниками.

Добавить комментарий